Новости

Курагинский приход принял участие в акции по оказанию помощи детям Украины

На прошлой неделе послушницы сестричества милосердия при Свято-Духовском храме поселка Курагино приняли участие в епархиальной благотворительной акции по сбору средств в помощь детям охваченного вооруженным конфликтом юго-востока Украины.

Курагинские сестры милосердия раздали жителям поселка информационные листки с призывом не оставаться равнодушными и помочь подопечным детским домам Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска и других городов юго-востока Украины, где идут боевые действия.

Напомним, что по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, на канонической территории Красноярской епархии проходит целевой сбор средств для детских домов юго-востока Украины. Детям необходимы медикаменты, предметы гигиены, продукты питания, одежда, которые будут закупаться в приграничных с Донбассом российских регионах.

Общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление» начала работу по организации помощи на местах, сбор и обработку заявок от детских домов, закупку и доставку необходимого и несет ответственность за добросовестное использование народных средств и предоставление отчетности.