Новости

В Красноярске будет проводиться заочное обучение по Закону Божию и вероучительным дисциплинам


Красноярская православная учительская семинария во имя святителя Игнатия Брянчанинова откроется при храме Рождества Христова города Красноярска в сентябре. На данный момент набран первый курс учащихся.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в ней будет проводиться заочное двухгодичное обучение специальности «преподаватель Закона Божия и вероучительных дисциплин в церковно-приходской школе». В год учащимся предстоит пройти четыре сессии, по окончании обучения будут выданы дипломы за подписью Главы Красноярской митрополии.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии руководитель семинарии, штатный священник Введенского храма города Сосновоборска иерей Вячеслав Комаров, на данный момент 30 человек подали документы на поступление и готовятся ко вступительным экзаменам. В числе подавших документы — преподаватели приходских воскресных школ, послушники храмов, помощники отцов благочинных, прихожане.

Для поступления в Красноярскую учительскую семинарию на будущий год необходимо подготовиться по книге протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий», — информирует сайт сосновоборского Введенского прихода.