Новости

Православные приходы помогают красноярским детям собраться в школу


В Красноярске продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в которой принимают участие православные приходы Красноярской епархии.

Напомним, акция, организованная Межмуниципальным управлением МВД России «Красноярское» при поддержке Общественного совета при городской полиции и газеты «Городские новости», проходит с 15 августа по 10 сентября. Цель мероприятия — помочь собраться в школу детям из многодетных и испытывающих материальные затруднения красноярских семей.

В Иоанно-Предтеченском храме Красноярска за первые две недели акции была собрана помощь для около двадцати семей, — рассказали корреспонденту сайта kerpc.ru в пресс-службе МУ МВД «Красноярское». В храме в честь Рождества Христова была собрана адресная помощь для детей из четырех семей и денежные средства, которые позволят обучаться на льготных условиях шести воспитанникам красноярской Сергиевской православной гимназии, — сообщил пресс-службе Красноярской епархии благочинный церквей Красноярского городского правобережного округа, настоятель городского храма в честь Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков.

В некоторых приходах кафедрального града Красноярской епархии были проведены собственные благотворительные акции, направленные на помощь детям, собирающимся пойти в школу. В частности, собранные в приходе красноярского Свято-Троицкого собора учебные принадлежности были распределены между двенадцатью нуждающимися семьями прихожан, — рассказала в интервью епархиальной пресс-службе завуч приходской воскресной школы Марина Путинцева.