Новости

Назаровский благочинный ознакомился с жизнью православного прихода в поселке Преображенский


27 сентября, в двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный церквей Назаровского округа, настоятель городского Покровского храма иерей Роман Нещерет совершил поездку в поселок Преображенский Назаровского района.

В поселковом храме-часовне во имя священномученика Амфилохия, епископа Красноярского, отец Роман совершил праздничный водосвятный молебен. По окончании богослужения отец благочинный обратился к верующим со словом проповеди, рассказав о духовном смысле праздника Крестовоздвижения.

Затем отец благочинный встретился с местными верующими, ознакомившись с жизнью прихода. В частности, как сообщает сайт Назаровского благочиния, священник и верующие обсудили вопросы благоустройства прихрамовой территории.

Напомним, что Амфилохиевский храм-часовня был возведен в поселке Преображенский в 2011—2013 годах. 7 января 2014 года, в праздник Рождества Христова, в нем было совершено первое богослужение. 24 июля освящение храма-часовни архиерейским чином совершил Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский.