Новости

Беженцы с юго-востока Украины помолились в назаровском Покровском храме


28 сентября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в храме в честь Покрова Божией Матери города Назарово была совершена Божественная литургия.

За богослужением, совершенным настоятелем прихода, благочинным церквей Назаровского округа иереем Романом Нещеретом, в числе прихожан назаровского храма молились беженцы с охваченных вооруженным конфликтом Донецкой и Луганской областей Украины, которые в настоящий момент размещены на базе отдыха «Достоинство» близ Назарово. Как сообщает сайт pokrovbm.ru, всего воскресное богослужение посетили 39 вынужденных переселенцев.

Накануне, 27 сентября, отец Роман встретился с администрацией базы и старостами общежитий, в которых проживают переселенцы, передав через них верующим экземпляры Священного Писания, произведения духовной литературы, свечи и нательные крестики.

Напомним, назаровское духовенство ведет окормление беженцев с юго-востока Украины с начала сентября этого года. В рамках помощи вынужденным переселенцам приходом главного храма Назаровского благочиния ведется сбор теплых вещей.