Новости

В Красноярске состоялось открытие конференции, посвященной молодежному служению

10 октября в красноярском выставочно-деловом центре MixMax открылась православная конференция, посвященная молодежному служению.

Координаторами встречи стали председатель молодежного отдела Красноярской епархии, штатный священник Трехсвятительского храма Красноярска иерей Феодор Косолапов и соруководитель Ассоциации православных молодежных клубов Сибири Иван Шаравин. В первом заседании приняли участие духовенство и миряне Красноярской митрополии и соседних епархий.

Были обсуждены вопросы работы с молодежью на приходах и перспективы православного молодежного движения. Участники конференции подчеркнули необходимость разработки просветительских занятий для школьников и студентов, посвященных позиции Церкви по актуальным вопросам жизни современного общества.

11 и 12 октября конференция продолжится в ВДЦ MixMax обсуждением проблем работы с молодежью на благочинническом и епархиальном уровнях, в частности, будет рассмотрен вопрос о взаимодействии приходов. В завершение работы форума 12 октября пройдет пленарная часть конференции, в которой ожидается участие Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Пресс-служба Красноярской епархии