Новости

Представители Красноярской епархии провели антинаркотическую акцию в Дивногорске

14 ноября настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска протоиерей Димитрий Карнаухов и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов провели акцию в рамках краевого антинаркотического проекта «Живи интересно!» в Дивногорском медицинском техникуме.

В беседе с учащимися отец Димитрий зачитал слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о греховности пребывания под влиянием разрушительных зависимостей. Священник отметил, что наркотическое опьянение опасно не только для физического состояния человека и окружающих, но и для духовного, так как находясь в состоянии эйфории человек не может противиться греху, легко поддается пагубным страстям.

Максим Мухаметдинов рассказал учащимся техникума о том, что ежегодная смертность от употребления синтетических наркотиков среди молодежи превышает, к примеру, потери от боевых действий, которые имели место в предыдущие десятилетия в Чеченской Республике и Афганистане. В завершение встречи студентам раздали информационные буклеты, мотивирующие вести здоровый и законопослушный образ жизни.

Профилактические акции в рамках проекта «Живи интересно!» проходят ежегодно и осуществляются при поддержке Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю.