Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии вручил награды за установку креста в географическом центре России


20 ноября в Красноярском епархиальном управлении Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил Архиерейские грамоты за организацию и установку поклонного креста и памятного знака в память о преподобном Сергии Радонежском в географическом центре России — на берегу озера Виви в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края.

Наград были удостоены: Глава администрации Эвенкийского муниципального района Андрей Черкасов, заместитель Главы Эвенкийского района Николай Супряга, заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов, председатель Красноярского краевого отделения Русского географического общества Геннадий Лубинец, организатор установки православного креста в географическом центре России Евгений Пащенко.

«Мы с вами сделали колоссальное дело для Бога, для страны, для нашей истории и в целом для укрепления России и русских земель, — отметил правящий архиерей. — Благодаря подобным делам, во все оставшееся время до Второго Пришествия Христа Россия не исчезнет. Вручаю вам эти награды, как пролог к возможно Патриаршим и другим церковным наградам».

На награждении присутствовал консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов.



См. также:

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность Митрополиту Пантелеимону за освящение поклонного креста в географическом центре России