Новости

Освящен купол храма-часовни на территории ачинского СИЗО

4 декабря благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов освятил купол строящегося храма-часовни во имя святых новомучеников и исповедников Российских на территории Ачинского следственного изолятора.


По окончании богослужения купол водрузили на часовню. Напомним, что решение о возведении храма при следственном изоляторе было принято в октябре 2013 года. Храм-часовня строится усилиями администрации учреждения и подследственных.

«Для человека, который находится в узах, очень важно остаться человеком и найти возможность перспективы в своей жизни, сохранить внутреннюю свободу, — приводит слова отца Евгения по окончании установки купола информационное агентство «Градъ». — Внутренняя свобода — это не вседозволенность, а свободный дух, который силен и не порабощен, открыт Богу и наполняется духовным смыслом и содержанием. Если это присутствует в человеческой жизни, то у человека есть перспектива жизни и надежда на будущее».