Новости

Красноярское духовенство приняло участие в расширенном заседании Общественного совета при ФСКН


18 декабря в Красноярске состоялось расширенное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) Российской Федерации по Красноярскому краю при участии председателя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, член Общественного совета при УФСКН, настоятеля Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий города Красноярска протоиерея Иоанна Боева.


Утром члены Совета ознакомились с деятельностью реабилитационного центра при Красноярском краевом наркологическом диспансере № 1.

Затем в зале коллегии УФСКН края прошел круглый стол на тему «Роль общественности и Общественного совета при УФСКН в формировании общественного мнения». Об итогах работы Совета за пять лет и о планах на 2015 год рассказал председатель Совета Сергей Ким. С докладом об оценке работы, проведенной Советом, и его задачах выступил начальник УФСКН края генерал-лейтенант полиции Сергей Гапонов.

Протоиерею Иоанну Боеву в связи с пятилетием Общественного совета было вручено благодарственное письмо за содействие УФСКН России по краю, вклад в дело профилактики наркомании и наркопреступности и поддержку законотворческих инициатив.

В ходе торжественной части заседания была организована концертная программа и вручены сувениры.