Встречи и поездки, Новости

Правящий архиерей провел встречу с членами клуба старшего поколения


14 января в Архиерейском доме состоялась встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с членами клуба старшего поколения «Достоинство и единение».

Встреча открылась благодарственным молебном, который совершил заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

По окончании Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с
Архипастырским словом, в котором рассказал о значении сотрудничества народов и конфессий, меценатства и простой людской доброты в судьбе России, приводя в пример реставрацию и Архиерейского дома, и других архитектурных объектов края.

Глава Красноярской митрополии провел для членов клуба краткую экскурсию по недавно открывшемуся после реставрации Архиерейскому дому.

В конференц-зале Архиерейского дома открывая праздничный концерт, Митрополит Пантелеимон рассказал об истории здания и Красноярской епархии в целом. В состоявшейся далее концертной программе приняли участие, в частности, лауреат международных конкурсов Андрей Бардин и заслуженная артистка России Светлана Сорокина.