Новости

Священнослужители проведут духовно-нравственные беседы с трудовыми мигрантами

Об этом, в том числе, шла речь сегодня на встрече руководства краевой полиции с главой Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, членом Общественной палаты Российской Федерации Валерием Васильевым и представителями Красноярской епархии во главе с членом Общественного совета при ведомстве, благочинным церквей Березовского округа, настоятелем Введенского храма поселка Березовка иереем Андреем Дороговым.

В ходе встречи был намечен ряд совместных мероприятий по возрождению духовности и укреплению нравственности, направленных на снижение уровня преступности.

Не оставили без внимания и вопрос трудовых мигрантов: в ближайшее время планируется провести ряд встреч, на которых представители Церкви проведут с ними духовно-нравственные беседы.

После рассмотрения всех пожеланий и предложений между Красноярской епархией и ГУ МВД России по Красноярскому краю будет подписано соответствующее соглашение.

СПРАВКА:

Первое соглашение о сотрудничестве между ГУ МВД России по Красноярскому краю и Красноярской епархией было подписано в 2005 году. При этом фактическое сотрудничество ведется уже более 15 лет.

В 2002 году, в год 200-летия Министерства внутренних дел возле здания УВД по городу Красноярску был построен храм-часовня в честь святого Димитрия Солунского, ставший символом памяти и скорби о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.