Новости

Воспитанники интернатов выступят на ярмарке в Красноярске при поддержке епархии и КГПУ

Отделы социального служения и религиозного образования Красноярской епархии обсудили сотрудничество с кафедрой социальной педагогики и социальной работы КГПУ им. В.П. Астафьева.

27 апреля председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Сергий Мясоутов и заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, руководитель Центра защиты материнства и детства свв. Петра и Февронии Марина Гудошникова встретились с заведующей кафедрой социальной педагогики и социальной работы Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Татьяной Фуряевой.

Участники встречи обсудили работу волонтерских движений университета в мероприятиях Епархиального социального отдела, которые пройдут на выставке-ярмарке «Сибирь Православная» в июне в Красноярске. Так, по опыту прошлого года, волонтеры помогут организовать концерт воспитанников интернатов города края. Собеседники обсудили также сотрудничество в сфере помощи болящим людям, оставшимся без жилья.



См. также:

Воспитанники психоневрологических интернатов края выступали с концертными номерами на ярмарке «Сибирь православная»