Новости

Представители Красноярской епархии вошли в Совет Гражданской ассамблеи края


28 апреля в первом заседании Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края четвертого созыва участвовали представители от Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

В Совет Гражданской ассамблеи по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и по предложению Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского вошли: настоятель Александро-Невского храма Красноярска, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии митрофорный протоиерей Олимпий Богинский и директор Архиерейского образовательного центра, исполнительный директор Красноярской региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков.

В заседании Совета приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и первый заместитель Губернатора края — руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

Общественники и руководители краевой государственной власти обсудили вопросы, касающиеся социально-экономического развития края. В ходе заседания Губернатор края особо подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие между властью и обществом. По его словам, только так можно сделать управление каждым городом, поселком и краем в целом по-настоящему эффективным и направленным на благо людей.

Андрей Бардаков в своем выступлении поблагодарил Губернатора, администрацию Губернатора и Управление общественных связей Губернатора за положительное решение вопроса о передаче дома-музея П.А. Красикова общественной организации «Ладанка» для размещения в здании Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

В состав Совета Гражданской ассамблеи входят 28 человек из числа известных общественных, научных и культурных деятелей, а также представители традиционных конфессий России, представленных в нашем крае. Задача Гражданской ассамблеи — быть посредником между властью и обществом, доносить общественные инициативы до краевых властей и выносить готовящиеся законопроекты на обсуждение жителей региона.