Новости

Представитель Гражданской Ассамблеи края посетил строящийся храм в Солнечном


30 сентября член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, исполнительный директор Красноярской региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков посетил строящийся храм Двенадцати апостолов в микрорайоне Солнечный города Красноярска.

В рамках визита состоялась встреча Андрея Бардакова с настоятелем строящегося храма, благочинным красноярского Успенского мужского монастыря игуменом Иннокентием (Поповым). Отец настоятель провел экскурсию по зданию и рассказал о ходе строительных работ. Затем представители участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

— Микрорайон Солнечный — это стремительно развивающийся и молодой район города. Очень радостно, что наравне с увеличивающимся количеством многоквартирных домов, строительством дорог, разбивкой парковых зон не забывают и о духовной составляющей. Строящийся храм Двенадцати апостолов свидетельствует о спасительной православной вере, о высоких духовно-нравственных ценностях, о наших глубоких традициях и истории. А в дальнейшем он станет, как и все наши храмы, центром христианской жизни, культурно-просветительской работы и социального служения на благо сотрудников и пациентов геронтологического центра, жителей микрорайона и всего нашего города, — поделился впечатлениями с корреспондентом пресс-службы Красноярской епархии Андрей Бардаков.



См. также:

Глава Красноярской Митрополии и министр социальной политики края осмотрели строящийся храм Двенадцати Апостолов в Красноярске