Новости

Пять человек приняли Крещение на фестивале бардовской песни


15–16 июля активисты Епархиального миссионерского отдела во главе с его председателем, настоятелем Покровского храма села Бархатово иереем Андреем Дороговым посетили Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь».

Миссионеры, среди которых были приходские помощники по катехизаторской и миссионерской работе, развернули на фестивале храм-палатку и проводили духовные беседы с гостями фестиваля. Также отец Андрей совершал молебны, и даже Таинство Исповеди для некоторых участников фестиваля.

Кроме того, за время работы храма-палатки Святое Крещение полным погружением в Ману приняли пять гостей фестиваля, а одна семейная пара освятила свой брак Таинством Венчания.

«Мы уже в третий раз посещаем фестиваль. Мы не ждем, что люди пойдут к нам массово, но даже когда священник просто находится на подобном мероприятии, люди ведут себя более благопристойно, воздерживаются от неподобающего поведения, — рассказал в интервью корреспонденту Пресс-службы Красноярской епархии отец Андрей, — и, конечно, мы всегда освящаем церковным служением то место, в котором находимся».