Новости

Участники от Красноярской митрополии вошли в число победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017»


На заседании сводного Экспертного совета конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017» был утвержден список победителей, в число которых вошли два проекта, предложенные представителями от Красноярского края.

Один из проектов-победителей будет реализовываться на территории Красноярской епархии («С любовью к родному храму Петра и Павла», средняя общеобразовательная школа № 2 города Ужура), другой ─ на территории Канской епархии («Добрый свет Рождества», средняя общеобразовательная школа № 4 им. героя Советского Союза В.С. Богуцкого, поселок Абан).

В общей сложности победителями конкурса малых грантов, проходившем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, стали 115 проектов из 47 регионов России, 5 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего в проектном соревновании с 30 июня по 1 августа участие приняли 695 проектов из 74 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщает официальный сайт Московской Патриархии, реализация проектов в рамках конкурса малых грантов состоится с 25 сентября по 25 декабря 2016 года.