Новости, Служение

Глава Красноярской митрополии принял участие в торжествах в годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла


1 февраля, в восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в сонме иерархов сослужил Его Святейшеству за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

Помимо духовенства Русской Православной Церкви участие в богослужении приняли представители Поместных Православных Церквей.

За богослужением присутствовали: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте России по делам казачества Александр Беглов; председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, Уполномоченный по правам человека в России Татьяна. Москалькова; Уполномоченный Министерства иностранных дел государства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, депутаты Государственной Думы и другие представители государственных и общественных организаций.

По окончании Литургии Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству список Донской иконы Божией Матери и букет цветов.

Предстоятеля Русской Церкви поздравил полномочный представитель Президента страны в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом и удостоил церковных наград архипастырей и пастырей, отмечающих знаменательные даты.