Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии наградил епархиальной медалью Параскевы Пятницы директора красноярской православной гимназии


17 марта Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в торжественной линейке в Сергиевской православной гимназии города Красноярска по случаю юбилея директора гимназии Нелли Киссар.

В торжественной линейке приняли участие глава Кировского района Андрей Шлома, гимназисты и их родители, преподавательский состав и духовник гимназии иерей Максим Воронцов.

— Вы пришли в момент кризиса, становления гимназии. И тот кризис прошел, гимназия себя зарекомендовала трудами Вашими и Вашего коллектива, который Вы сумели сохранить и сплотить, гимназия существует и развивается, несмотря на сложности и трудности, — отметил Митрополит Пантелеимон, обращаясь к юбиляру. — И пусть эти кризисы еще будут, но зато рядом с нами — прекрасные люди.

После поздравительного слова Глава Красноярской митрополии вручил Нелли Антоновне епархиальную медаль святой великомученицы Параскевы Пятницы — директор православной гимназии первой удостоена награждения новоучрежденной медалью.

С поздравлениями к Нелли Киссар также обратились отец Максим Воронцов и Андрей Шлома. Родители учеников преподнесли Нелли Антоновне букет цветов и поблагодарили за труды, а гимназисты прочитали для директора православной гимназии стихотворение и подарили воздушные шары с прикрепленными пожеланиями.

Его Высокопреосвященство сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа, наместник Успенского мужского монастыря Красноярска игумен Иннокентий (Нилов).