Новости

В культурно-историческом центре «Успенский» открылась выставка «Вера, надежда, любовь»

Открытие экспозиции работ преподавателей и студентов Красноярского государственного художественного института искусств состоялось 30 июня.

В церемонии принял участие член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, куратор проекта КИЦ «Успенский» от Красноярской епархии, заведующий отделом духовно-просветительской работы центра Андрей Бардаков.

Андрей Васильевич рассказал собравшимся о пути к вере апостола Павла и его посланиях о любви. Также представитель епархии предложил аудитории задуматься о способах понимания глубокого чувства. «Как научиться любви? Как понять, что Бог есть любовь? Один из путей — язык искусства», — отметил Андрей Бардаков.

— Хочется пожелать, чтобы было больше авторов, у которых в душе живут вера, надежда и любовь, и чтобы с их помощью они передавали все, что есть у них на сердце, — заключил заведующий отделом духовно-просветительской работы центра.

На открытии также выступили член Союза художников России, и.о. ректора КГХИ, профессор кафедры графики, доцент Сергей Тимохов и преподаватели института.

В начале и в конце церемонии песнопения исполнил хор Успенского мужского монастыря. Кроме того, состоялось награждение благодарственными письмами от культурно-исторического центра всех, кто сделал вклад в создание выставки.

Добавим, что работа экспозиции продлится до 8 октября. Часы посещения: 10.00 – 19.00. Вход свободный.