Новости

В красноярском храме Иоанна Предтечи создают социальную службу

Об этом рассказал прихожанам настоятель храма заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, протоиерей Николай Ши-кэ-мин после богослужения в минувшее воскресенье.

Сейчас в планах объединения — собрать команду волонтеров для последующего сотрудничества с социальными учреждениями региона. В притворе храма теперь появились две тетрадки, в одну из которых все желающие могут записать свои нужды, в другую — какую помощь могут оказать другим сами. Также на стендах в храме есть адреса бесплатной столовой и мест бесплатного ночлега, благотворительного склада вещей.

— Социальное служение необходимо как воздух не только при храмах, но и в жизни. Не важно, воцерковлён человек или нет, здесь не имеет значение и вероисповедание. На Земле нас более 7 миллиардов человек, и каждый из нас нуждается в доброте и заботе, любви и радости, — говорит руководитель службы Татьяна Родина.

По всем вопросам обращаться в храм по адресу: ул. Горького, 27. Часы работы храма: ежедневно с 7.30 до 19.00. Контактный телефон: 211-83-72.