Новости

«Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном» объяснит истинное значение праздника Рождества


На Youtube-канале пресс-службы Красноярской епархии вышел новый выпуск передачи «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном», посвященный празднику Сретения Господня.

О смысле праздника, судьбе старца Симеона и его значении для всей библейской истории, рассказывает Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. А влияние праздника на русскую культуру через пример поэта Серебряного века Иосифа Бродского раскрывает декан филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, доцент, кандидат филологических наук Татьяна Садырина.

Напомним, что «Библейское слово» выходит также в рамках передачи «Русский мир» на телеканалах «Афонтово», «ТВ-Центр», «8 канал» и каналах, входящих в ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ» (более 40 телеканалов, вещающих на территории края и за его пределами). Дата и время выхода передач в эфир — в телепрограммах указанных каналов.

Проект «Библейское слово» реализуется при участии Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом» и при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».