Новости

В Шарыповском районе распахнул двери новый храм

12 февраля началась богослужебная жизнь в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в селе Холмогорское.

Молебен на начало благого дела совершил благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов. Ему сослужили настоятель Никольского храма города Боготола и Благовещенского храма села Тюхтет иерей Виталий Адаменков и штатные священнослужители Свято-Троицкого собора.

Как сообщает сайт троицкий-собор.рф, в настоящий момент внутри храма еще ведутся отделочные работы, но уже в ближайшее время в нем регулярно начнут совершать требы и богослужения.

Присутствовавший на молебне глава Шарыповского района Геннадий Качаев подчеркнул, что, благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству между духовенством и администрацией, этот новый храм станет уже девятым, появившимся на карте района в течение нескольких последних лет.

Кроме того, на мероприятии присутствовали: депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина, заместитель Главы Шарыповского района Людмила Фалько, главный врач Шарыповской районной больницы Николай Балтаков, представители районной администрации, отдела культуры и других учреждений.

Отец Павел Фролов в свою очередь поблагодарил всех благотворителей и неравнодушных к судьбе храма людей за оказанную помощь и пожелал холмогорцам всех благ.