Месяц: Сентябрь 2018

Митрополит Пантелеимон совершил Литургию престольного праздника в красноярском храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию престольного праздника в Софийском храме при Красноярской краевой клинической больнице № 1

Служение

Мощи святых Елизаветы и Варвары побывали в Ачинском благочинии

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и в рамках духовно-просветительской экспедиции «Последний путь мучениц», 26 сентября в Красноярскую епархию доставили частицы мощей и иконы преподобномученниц — великой княгини Елизаветы (сестры последней российской императрицы) и инокини Варвары.

События

Реализовать краеведческий проект красноярскому приходу поможет архивист

27 сентября в Трехсвятительском храме города Красноярска состоялось совещание по организации проекта «Святые и святыни родной Сибирской земли», направленного на просвещение населения о православных традициях, истории края,  подвижниках и страдальцах Сибирской земли.

Хроника

Состоялось торжественное заседание в честь 120-летия Красноярского регионального отделения Императорского Палестинского Православного Общества

28 сентября в Архиерейском доме города Красноярска при участии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось торжественное заседание Красноярского регионального отделения Императорского Палестинского Православного Общества (ИППО), посвященное 120-летию организации. Собрание предварил молебен в Иоанно-Предтеченском храме, который возглавил Владыка Пантелеимон.

Встречи и поездки, События

В Большем Улуе установили поклонный крест в память о священномученике Владимире Фокине

26 сентября состоялось торжественное открытие поклонного креста рядом с кладбищем бывшей деревни Лодочное Большеулуйского района, в память о погибшем иерее Владимире Фокине, причисленном к лику святых.

События

#делаЦеркви. Молодежное служение. Красноярский Михаило-Архангельский храм

Новый выпуск из цикла #делаЦеркви посвящен молодежному служению. Правда ли, что в церкви в XXI веке ходят только старушки, а молодежь обходит их стороной? Разрушить стереотипы рады в красноярском храме Архистратига Михаила. Здесь целыми семьями и молятся, и проводят свободное время, — так, из поколения в поколения, передается православная традиция.

Медиапроекты