Месяц: Апрель 2018

Православная неделя с 30 апреля по 6 мая 2018 года: Матрона Московская, Собор новомучеников, в Бутове пострадавших и Неделя о самарянине

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с предстоящими праздниками Православной Церкви. 30 апреля — 6 мая в 2018 году — четвертая седмица (неделя) по Пасхе.

Статьи

Владыка Пантелеимон: Церковь — это купель с живой водой, врачующая с Божьей помощью

29 апреля, по окончании Божественной литургии в Покровском храме города Назарово, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

Проповеди

Красноярский священник совершил молебен на церемонии ко Дню памяти сотрудников МЧС

27 апреля на территории отдельного поста пожарной части №17 по охране Советского района города Красноярска прошла торжественная церемония, посвященная Дню памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Хроника

Подведены итоги пасхального детско-юношеского литературно-художественного конкурса

Объявлены победители детско-юношеского литературно-художественного конкурса в рамках XXII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Пасхальный фестиваль, События

Вышел в свет апрельский выпуск газеты «Православное слово Сибири»

В новом выпуске официальной газеты Красноярской епархии — статьи о мирской работе священнослужителей, региональных фестивалях, о том, как праздновали Пасху красноярцы, интервью с московским писателем Сергеем Котькало и многое другое.

Медиапроекты

В 40-й день после трагедии в Кемерово во всех храмах Красноярской епархии пройдут заупокойные богослужения

3 мая, на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 60 детей и взрослых, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут заупокойные богослужения, — говорится на сайте Патриархия.ru.

События