Месяц: Апрель 2016

Глава Красноярской митрополии, Губернатор края и мэр Красноярска посетили храмы города накануне Пасхи

30 апреля, в канун Светлого Воскресения Христова Глава Красноярской митрополии, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетили действующие и строящиеся красноярские храмы.

Встречи и поездки, Новости

1 мая, 11.00 . Пасхальный праздник в Иоанно-Предтеченском приходе г. Красноярска

1 мая, в день великого праздника Светлого Христова Воскресения, на территории, прилегающей к Архиерейскому дому города Красноярска (ул. Горького, 27), состоится праздничный концерт, организованный Иоанно-Предтеченским приходом.

Анонсы

Поздравление Губернатора края Виктора Толоконского и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с праздником Светлого Христова Воскресения

В связи с грядущим празднованием Светлого Христова Воскресения Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс обратились к жителям Красноярского края с поздравительным словом.

Новости

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Выступления

Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в субботу Страстной седмицы

30 апреля, в Великую субботу Страстной седмицы Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Покрова Божией Матери города Красноярска.

Новости, Служение

Архипастырь: мы должны принести Господу открытое сердце

29 апреля, по окончании утрени с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа, совершенной в Покровском кафедральном соборе города Красноярска, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к собравшимся со словом проповеди:

Новости, Проповеди

Документальный фильм красноярского Трехсвятительского прихода завоевывает награды кинофестивалей

Документальный фильм «Милосердие» — совместный проект красноярского Трехсвятительского прихода и детской киностудии «Глаз» при Красноярской краевой библиотеке для слабовидящих — принял участие в ряде фестивалей документального кино на территории России.

Хроника

Начальник отряда федеральной пожарной службы награжден Архиерейской грамотой

28 апреля, по окончании Божественной литургии в Спасском соборе города Минусинска благочинный церквей Минусинского округа, настоятель собора протоиерей Евгений Нещерет по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вручил Архиерейскую грамоту начальнику 6 отряда Федеральной пожарной службы по Краснояркому краю МЧС России Владимиру Изместьеву.

Хроника