Месяц: Февраль 2016

В Назаровском районе священник рассказал детям о Божиих заповедях

Штатный священник Лукинского храма поселка Степной иерей Олег Курзаков в рамках изучения Основ православной культуры в местной средней школе рассказал четвероклассникам о Божиих заповедях.

Хроника

6 марта, 9.00. Божественная литургия Архиерейским чином в Неделю мясопустную в Воскресенском храме г. Красноярска

6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Красноярска (мкрн. Солнечный, ул. Светлова, 7/1).

Анонсы

6 марта, 17.00. Концерт «Мама — ангел на земле» детско-юношеского духовного хора «София» в Архиерейском доме г. Красноярска

6 марта в Архиерейском доме города Красноярска (ул. Горького, 27) состоится концерт детско-юношеского духовного хора «София» под названием «Мама — ангел на земле».

Анонсы

Началась подготовка к празднованию юбилея старейшего храма в Сухобузимском районе

В селе Шила Сухобузимского района состоялись рабочие встречи представителей Красноярской епархии и руководства села, посвященные предстоящему 180-летнему юбилею местного храма в честь Покрова Божией Матери — памятника культуры федерального значения. Одним из организаторов и участников торжеств станет Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Новости

Будущие защитники Отечества из воскресных школ продемонстрировали свои навыки в ходе военно-спортивной игры

28 февраля в приходе храма в честь Рождества Христова города Красноярска состоялся спортивный праздник военно-патриотической направленности с участием воспитанников воскресных школ, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Хроника

Юные хоккеисты Красноярья выиграли Кубок Патриарха по хоккею с мячом

26-27 февраля на Красной площади Москвы состоялись игры итогового этапа состязаний на Кубок Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по хоккею с мячом среди детей 2004–2005 года рождения. Обладателем почетной награды стали игроки «Енисея» из города Красноярска.

Новости

Архипастырь: Как взрослые люди относятся к детям, так и к Богу

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, по окончании Божественной литургии в храме Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех города Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди:

Новости, Проповеди

Юные христиане Красноярска помолились за Архиерейской литургией

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех города Красноярска. Алтарно-клиросные послушания за богослужением несли воспитанники детской воскресной школы храма.

Новости, Служение