Месяц: Май 2015

Епископ Норильский и Туруханский Агафангел и красноярский войсковой священник приняли участие в конференции «На пути к Победе. Государство. Церковь. Казачество»

27 мая в Москве в здании Российского Государственного архива социально-политической истории состоялась научная конференция «На пути к Победе. Государство. Церковь. Казачество». Красноярскую митрополию на форуме представляли Епископ Норильский и Туруханский Агафангел и председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

Новости

Журнал «Фома» запустил новую версию сайта

28 мая православный журнал для сомневающихся «Фома» запустил обновленную версию сайта www.foma.ru. Помимо материалов печатной версии издания на ресурсе представлены и специальные разделы: «Вопросы священнику», «Новости», а также авторские колонки журналистов.

Новости

Глава Красноярской митрополии совершил Таинство Крещения студентов красноярского профессионального училища

29 мая в Михаило-Архангельском храме города Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Таинство Крещения воспитанников красноярского Профессионального училища № 19 им. В.П. Астафьева.

Новости, Служение

Курагинский священник проверил работу местной полиции

28 мая настоятель Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерей Игорь Корнатовский в числе членов Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Курагинский» участвовал в проверке работы ОГИБДД России по Курагинскому району в рамках общественной кампании «Гражданин и полиция».

Хроника

На погосте в селе Новобирилюссы по инициативе местного прихода прошел субботник

На кладбище села Новобирилюссы по инициативе настоятеля Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы протоиерея Сергия Маханько и при поддержке Арефьевской сельской администрации прошел субботник.

Хроника

В.Р. Легойда: Социальное служение — это деятельность, объединяющая наш разделенный мир

28 мая председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, в ходе своего выступления в дискуссии «Социальное служение Церкви как предмет светской журналистики» на круглом столе, организованном Синодальным информационным отделом и Фондом Конрада Аденауэра, призвал светские СМИ чаще и полнее рассказывать своей аудитории о социальном служении Церкви.

Новости