Месяц: Август 2014

Слово правящего архиерея накануне Дня знаний

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра (II век), по окончании Божественной литургии и молебна на начало учебного года в храме Рождества Христова города Красноярска Митрополит Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

Новости, Проповеди

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в храме Рождества Христова и благословил на новый учебный год православных гимназистов

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра (II век), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска.

Новости, Служение

Первые чтения, посвященные наследию протоиерея Василия Касьянова, прошли в селе Пировском

25 августа в селе Пировское прошли I Касьяновские краеведческие чтения, посвященные духовной и просветительской деятельности уроженца Пировского, выдающегося священника, настоятеля Богородице-Рождественского кафедрального собора г. Красноярска протоиерея Василия Дмитриевича Касьянова (1817—1897).

Новости

Духовенство Красноярска напутствовало первоклассников на предстоящую учебу в школе

Полицейские и ветераны органов внутренних дел Ленинского района провели для будущих школьников ежегодную акцию «День первоклассника». В акции принял участие штатный священник Пантелеимоновского храма при Городской клинической больнице № 20 Красноярска иерей Георгий Кривоносов.

Новости

7 сентября, 9.00. Божественная литургия Архиерейским чином в Трехсвятительском храме Красноярска

7 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей апостола Варфоломея (VI), Собор Московских святых, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в в Трехсвятительском храме Красноярска (ул. Свердловская, 30а).

Анонсы

В Красноярске будет проводиться заочное обучение по Закону Божию и вероучительным дисциплинам

Красноярская православная учительская семинария во имя святителя Игнатия Брянчанинова откроется при храме Рождества Христова города Красноярска в сентябре. На данный момент набран первый курс учащихся.

Новости

Жителей Субботино с праздником села поздравил священник

24 августа жители села Субботино Шушенского района отпраздновали день села. С поздравительным словом к участникам праздника обратился настоятель субботинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Артемий Тювиков.

Новости