Месяц: Июнь 2014

Курагинский приход принял участие в акции по оказанию помощи детям Украины

На прошлой неделе послушницы сестричества милосердия при Свято-Духовском храме поселка Курагино приняли участие в епархиальной благотворительной акции по сбору средств в помощь детям охваченного вооруженным конфликтом юго-востока Украины.

Новости

2 июля, 14.30. Подход к прессе участников VII крестного велопробега «Сахалин — Сибирь 2014»

2 июля возле Благовещенского монастырского собора города Красноярска будет организован подход к прессе участников VII крестного велопробега «Сахалин — Сибирь 2014», посвященный 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, и 200-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812–1814 гг.

Анонсы

Красноярский священник преподал благословение енисейским казакам

28 июня, в празднование 386-летия города Красноярска, в Центральном парке имени Горького состоялось торжественное построение Енисейского казачьего войскового общества во главе с атаманом, казачьим полковником Сергеем Глотовым.

Новости

В Назаровском районе Православие приняли 19 человек

29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, память перенесения мощей святителя Феофана Затворника, штатный священник Покровского храма города Назарово иерей Николай Симон и штатный священник Лукинского храма поселка Степной Назаровского района Олег Курзаков совершили миссионерскую поездку в село Подсосное.

Новости

Митрополит Пантелеимон возглавил крестный ход по правобережной части Красноярска

29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей святителя Феофана Затворника, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, по окончании Божественной литургии в Феодоровском храме города Красноярска возглавил общегородской крестный ход по правому берегу стольного града Красноярской епархии.

Новости, Служение

Архипастырь: «Христос победил смерть, и каждый, кто следует за Ним — следует за жизнью!»

29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей святителя Феофана Затворника, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Феодоровском храме города Красноярска. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с проповедью:

Новости, Проповеди

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, память перенесения мощей святителя Феофана Затворника, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский, возглавил Божественную литургию в храме во имя святого великомученика Феодора Тирона города Красноярска.

Новости, Служение

Митрополит Пантелеимон: «Казачество рождено по воле Господней»

28 июня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал почетным гостем праздничных мероприятий, организованных Енисейским казачьим войском у закладного камня и креста на месте будущего Богородице-Рождественского собора на набережной Енисея по случаю 386-летия со дня высадки Андрея Дубенского на красноярской земле.

Новости, Служение

Выпускников минусинских школ благословило духовенство

25 июня в общеобразовательных школах города Минусинска прошли выпускные вечера. По традиции выпускники посетили городской Спасский собор, чтобы получить от духовенства благословение на дальнейшую учебу.

Новости