Месяц: Апрель 2014

Красноярский священник принял участие в конференции, посвященной ситуации на Украине

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова города Красноярска протоиерей Максим Смоляков принял участие в региональной научно-практической конференции «Мировой экстремизм и «коричневый Февраль» на Украине», состоявшейся в красноярском Сибирском государственном технологическом университете.

Новости

В Минусинске закончилось строительство Екатерининской больничной часовни

В дни празднования Светлого Христова Воскресения в городе Минусинске завершились работы по воздвижению часовни во имя святой великомученицы Екатерины при Центральной районной больнице.

Новости

Кирилло-Мефодиевский приход поселка Элита окормляет избавляющихся от пагубных зависимостей

В дни празднования Светлого Христова Воскресения настоятель Кирилло-Мефодиевского храма поселка Элита Емельяновского храма иерей Георгий Козгов посетил реабилитационный центр для наркозависимых в селе Талое.

Новости

4 мая, 9.00. Литургия архиерейским чином в Неделю жен-мироносиц

4 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова (ул. Щорса, 44а) города Красноярска.

Анонсы

Красноярские пожарные в профессиональный праздник молитвенно поклонились иконе Божией Матери «Неопалимая купина»

30 апреля, в День пожарной охраны России, представители духовенства Красноярской епархии поздравили сотрудников Государственной противопожарной службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям (ГПС МЧС) России в Красноярском крае с профессиональным праздником.

Новости

Состоялась Пасхальная встреча правящих архиереев Красноярской митрополии с Губернатором Красноярского края

29 апреля, в Радоницу, состоялась традиционная Пасхальная встреча правящих архиереев епархий, образующих Красноярскую митрополию Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Епископа Енисейского и Норильского Никодима и Епископа Канского и Богучанского Филарета с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.

Встречи и поездки, Новости

Святейший Патриарх Кирилл: «Вера — это особая сила человека»

27 апреля, в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, святого апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине (г. Москва) и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Новости

В приходах Ачинского благочиния состоялись концерты в честь Пасхи Христовой

27 апреля, в праздник Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, святого апостола Фомы, в воскресной школе при соборе в честь Казанской иконы Божией Матери города Ачинска состоялся детский праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Новости

3 мая. Архипастырский визит Митрополита Пантелеимона в Бирилюсский район

3 мая, память преподобного Феодора Трихины, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский, с архипастырским визитом посетит населенные пункты Бирилюсского района.

Анонсы