Месяц: Декабрь 2013

В храмах Красноярской епархии молились о новолетии и искоренении ненависти и всякой злобы

31 декабря по окончании вечернего богослужения, за несколько часов до наступления Нового года, в храмах Красноярской епархии было совершено молебное пение на новолетие.

Новости

Главе Красноярской митрополии были преподнесены памятные сувениры со Святой Земли

Сегодня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в Красноярском епархиальном управлении принял председателя Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) Юрия Смирнова, который поздравил Владыку Пантелеимона с наступающим новолетием и Рождеством Христовым, преподнеся в дар сувениры со Святой Земли, в том числе уникальный срез со Смоковницы Закхея, растущей в городе Иерихоне.

Встречи и поездки, Новости

Святейший Патриарх Кирилл: «Те, кто живет во злобе, не могут прикрываться религией»

30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде и Пятигорске. Также Предстоятель Русской Церкви вознес сугубую молитву о здравии выживших и укреплении родственников погибших и пострадавших от рук террористов.

Новости

Шарыповский священник поздравил подопечных социально-реабилитационного центра с наступающим Рождеством Христовым

30 декабря штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Алексий Щербаков посетил социально-реабилитационный центр «Шарыповский», окормляемый духовенством Свято-Троицкого прихода.

Новости

Владыка Пантелеимон наградил архиерейскими грамотами госслужащих регионального Правительства

Сегодня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в Красноярском епархиальном управлении принял делегацию Управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края.

Встречи и поездки, Новости

Назаровское духовенство окормляет приход в селе Красная Сопка

28 декабря настоятель храма в честь Покрова Божией Матери иерей Роман Нещерет совершил поездку в село Красная Сопка Назаровского района. В домовом храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Федоровская» священник совершил Божественную литургию. По окончании богослужения три жителя Красной Сопки приняли Таинство Крещения.

Новости

Настоятеля Трехсвятительского храма Красноярска поздравили с 55-летием

29 декабря настоятеля Трехсвятительского храма города Красноярска иерея Владимира Гашкова с 55-летием поздравили священнослужители храма, прихожане, педагоги, учащиеся приходской воскресной школы и их родители.

Новости