Месяц: Январь 2012

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в архиерейском совещании под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

30 января в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил совещание архиереев епархий, входящих в состав митрополий, а также клириков, избранных, но еще не рукоположенных во епископов. В совещании от Красноярской митрополии приняли участие митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Норильский Никодим.

Встречи и поездки, Новости

Вносить ли наркозависимым пожертвование за реабилитацию?

В рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Первоочередные шаги в становлении церковной системы реабилитации наркозависимых». В работе секции принял участие председатель отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии, настоятель Введенского храма г. Сосновоборска иерей Николай Чихичин.

Новости

В Минусинске начались катехизаторские занятия для родителей воспитанников воскресных школ

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в воскресной школе при Спасском соборе города Минусинска начались катехизаторские занятия. Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, занятия проводятся для родителей воспитанников воскресной школы.

Новости

Священник освятил отделения Курагинской районной больницы

По приглашению заведующей детским отделением Курагинской центральной районной больницы настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов п. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский освятил детское и реанимационное отделения учреждения.

Новости

Благочинный Минусинского церковного округа стал членом совета автомобилистов

27 января благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска иерей Евгений Нещерет принял участие в заседании Минусинского совета автомобилистов.

Новости

Клирик Ачинского благочиния удостоен награды «Человек года—2011»

27 января в Ужурском городском центре культуры и досуга прошла церемония чествования финалистов конкурса «Человек года—2011». В номинации «Вклад в развитие духовности» победителем стал иерей Павел Третьяков, два последних года бывший настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла г. Ужура, ныне — настоятель храма во имя святого праведного Даниила Ачинского г. Ачинска.

Новости

В Шарыпово духовенство и общественность обсудили проблему работы с молодежью

28 января настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов принял участие в работе городской Общественной палаты. Первое в 2012 году заседание палаты, объединившей более полусотни общественных объединений и организаций, состоялось в шарыповском спортивном комплексе «Сибирь».

Новости

В звоннице Свято-Троицкого храма поселка Большая Ирба появятся колокола

Свято-Троицкий приход поселка Большая Ирба Курагинского района приобрел колокола — часть средств была собрана в ходе благотворительных концертов с участием творческого коллектива приходской воскресной школы.

Новости

В Минусинске стартовала акция «Доброе слово»

Православная социальная служба «Милосердие» при Спасском соборе города Минусинска начала проведение акции «Доброе слово», в ходе которой любой житель города может пожертвовать в дар Минусинскому дому-интернату для инвалидов и престарелых книги духовного содержания.

Новости

Красноярская епархия на XX Международных Рождественских образовательных чтениях

С 23 по 27 января представители Красноярской епархии приняли участие в работе XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства», прошедших в Москве. Всего делегация состояла из 40 человек.

Новости