Месяц: Февраль 2011

В шарыповской ЦРБ откроется больничный храм

Приход Свято-Троицкого собора города Шарыпово и администрация шарыповской центральной районной больницы подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому молельная комната, расположенная на пятом этаже терапевтического отделения вскоре переедет на первый этаж и будет преобразована в больничный храм.

Новости

Лесосибирский детский реабилитационный центр посетили сестры милосердия

25 февраля сестры православного сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Крестовоздвиженском соборе г. Лесосибирска посетили лесосибирский детский реабилитационный центр.

Новости

Благовещенский приход села Ярцево посетил благочинный церквей Енисейского округа

В день памяти святителя Иннокентия Иркутского благочинный Енисейского церковного округа игумен Никанор (Анфилатов) посетил один из самых отдаленных приходов благочиния — Благовещенский храм в селе Ярцево Енисейского района.

Новости

Поздравление красноярских мусульман с 10-летием Соборной мечети

Сегодня, 28 февраля, Красноярская Соборная мечеть отмечает 10-летие. В мероприятиях, приуроченных к празднику, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония принял участие директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.

Новости

Рыбинские казаки почтили память участников русско-японской войны

В День защитника Отечества в селе Ивановка по приглашению казаков станиц Рыбинского района настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино иерей Владимир Пермяков и настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Заозерного иерей Петр Лифантьев совершили литию на могиле царских казачьих офицеров, погибших в русско-японской войне 1905 года.

Новости

В Красноярской епархии в родительскую субботу состоялись уставные богослужения

26 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония во всех храмах Красноярской епархии были совершены заупокойные богослужения и панихиды. По традиции в этот день совершается память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Новости

В Неделю о Страшном суде Архиепископ Антоний совершил Литургию в красноярском Покровском соборе

27 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил в Покровском кафедральном соборе Красноярска Божественную литургию.

Новости

Управляющий Красноярской епархией освятил кардиоцентр

Сегодня, 25 февраля, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний освятил Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска. Владыка совершил молебен на начало доброго дела, после чего священнослужителями были освящены операционные, реанимация, стационарные отделения, поликлиника и все вспомогательные подразделения Кардиоцентра.

Новости

Социально неблагополучные семьи Тасеевского района посетил священник

В продолжение текущей седмицы настоятель Богоявленского храма села Тасеево иерей Сергий Рудмин совместно с работниками службы опеки по Тасеевскому району и сотрудниками районного подразделения по делам несовершеннолетних посетил социально неблагополучные семьи сел Сивохино и Сухово.

Новости