Месяц: Июль 2010

День Крещения Руси в Большеулуйском районе

В День Крещения Руси по окончании Божественной литургии и праздничного молебна состоялся крестный ход от села Удачное до деревни Карабановка Большеулуйского района. В шествии приняло участие около 50-ти жителей района и настоятель Никольского храма с. Большой Улуй протоиерей Вениамин Ходов.

Новости

День Крещения Руси в пос. Тасеево

День праздника начался в храме святого Богоявления Господня пос. Тасеево Канского благочиния Божественной литургией и молебным пением с чтением акафиста святому равноапостольному князю Владимиру. По окончании торжественного богослужения состоялся крестный ход к месту построения нового храма.

Новости

День Крещения Руси в Канском благочинии

28 июля, в День Крещения Руси, в рамках архипастырского визита в Канское благочиние Преосвященнейший Антоний, Архиепископ Красноярский и Енисейский, совершил чин освящения храма святителя Николая Чудотворца в пос. Ирбейский.

Новости

В благочиниях Красноярской епархии отметили День Крещения Руси

Вчера, в день равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония во всех благочиниях Красноярской епархии прошли праздничные мероприятия, посвященные новоустановленному государственному празднику — Дню Крещения Руси. О некоторых из них уже сообщалось на епархиальном сайте в день праздника.

Новости

Накануне дня св. равноапостольного князя Владимира боготольцы приняли Таинство Крещения

28 июля по окончании праздничной Божественной литургии прихожанами храма святителя Николая г. Боготола во главе с настоятелем храма иереем Александром Яблушевским был совершен крестный ход в центр города к поклонному кресту, у которого был совершен благодарственный молебен и провозглашены уставные многолетия. По окончании крестного хода был прочитан акафист святому равноапостольному князю Владимиру.

Новости

«Русь святая верой сильна…»

Творческим вечером на открытой площадке, посвященным Дню Крещения Руси, завершилась в Красноярске программа празднования этого впервые отмечаемого на всенародном уровне великого дня. Праздничный вечер на самой любимой жителями города и самой нарядной, пожалуй, из площадей краевого центра – Театральной, открыл эконом Красноярской епархии, наместник Успенской мужской обители, настоятель Свято-Троицкого собора архимандрит Нектарий (Селезнев). О. Нектарий зачитал архипастырское обращение Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония к красноярцам по случаю Дня Крещения Руси.

Новости

День Крещения Руси отметили воспитанники ДОЦ «Горный»

Сегодня, 28 июля, новоустановленный государственный праздник – День Крещения Руси – отметили одаренные дети со всего края, отдыхающие в детском оздоровительно-образовательном центре «Горный», что под городом Железногорском.

Новости

На дивногорскую землю будет принесена чудотворная святыня Знаменского скита

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, 30 июля в г. Дивногорск будет доставлена чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Абалакская - святыня Знаменского скита, с 30-х годов XX века хранящаяся в экспозиции Красноярского краевого краеведческого музея. До 6 августа верующие смогут поклониться чудотворной святыне в храме г. Дивногорска, также при освящении наименованном в честь этой иконы Знаменским.

Новости

В День Крещения Руси жители поселка Солонцы приняли Таинство Крещения на реке Кача

Сегодня, в День Крещения Руси, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в поселке Солонцы Красноярского благочиния состоялся Крестный ход от храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» к реке Кача.

Новости