Месяц: Август 2008

Владыка Антоний благословит юных православных на учебу

31 августа по окончании Божественной литургии празднования Иконы Божией Матери «Всецарица»,памяти преподобного Иоанна Рыльского в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Красноярска Управляющий Красноярской епархией, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний возглавит молебен о благоуспешном начале нового учебного года.

Новости

Владыка Антоний совершит особое чествование великого праздника Успения

16/29 августа, в пятницу Высокопреосвященнейший Антоний возглавит Чин погребения Божией Матери. Чествование праздника Успения особым богослужением, совершаемое Правящим Архиереем в сослужении духовенства города, состоится в Свято-Благовещенском женском монастыре (ул. 9 января,30) в 17.00.

Новости

Награда «во благо расцвета нашей великой России»

Сегодня за богослужением в Свято-Успенском мужском монастыре Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний был награжден медалью Федеральной службы Государственной статистики. От имени Правительства Российской Федерации медаль Его Высокопреосвященству торжественно вручила руководитель Территориального управления Росстата Татьяна Алексеевна Давыденко. «На вашей красноярской земле, - отметила Т.А.Давыденко, - храмов становится все больше, и прихожан в них становится все больше и больше. Вашей работой Вы помогаете верить в Бога, помогаете людям стать добрее. И Правительство Российской Федерации глубоко ценит ваши старания, Ваши труды и стремление сделать наш мир чище».

Новости

Божественная литургия Архиерейским чином в Успенском монастыре

Сегодня, в великий непреходящий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний совершил в красноярском Свято-Успенском мужском монастыре Божественную Литургию и преподал пришедшим Архипастырское слово. По окончании богослужения Владыка Антоний также возглавил праздничный Молебен, Крестный ход и литию по братии обители, принявшей мученическую смерть в годы гонений от безбожников.

Новости

Слово Высокопреосвященнейшего Антония накануне Успения

За Всенощным бдением в Успенском монастыре Владыка Антоний поздравил паству и братию обители с наступающим днем великого праздника и преподал свое Архипастырское слово, которое посвятил высокому значению предстоящего дня. Его Высокопреосвященство отметил:

Новости

Красноярский Архипастырь удостоен государственной награды

28 августа по окончании Божественной литургии в Свято-Успенском мужском монастыре (пос.Удачный, ул. Лесная, 55) Управляющему Красноярской епархией, Высокопреосвященнейшему Архиепископу Антонию будет вручена государственная награда федеральной службы государственной статистики Российской Федерации.

Новости

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в красноярском мужском монастыре

28 августа Свято-Успенский мужской монастырь г. Красноярска (пос. Удачный, ул. Лесная, 55) празднует свой престольный праздник, в честь которого освящена сия обитель. Божественную Литургию в сослужении красноярского священства возглавит Высокопреосвященнейший Владыка Антоний, начало праздничного богослужения – в 10.00. Добраться до Успенского монастыря возможно на автобусе 12-го маршрута.

Новости

Всенощное бдение в канун Успения Божией Матери

Сегодня, накануне великого двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в 16.00 Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Всенощное бдение в храме красноярской Свято-Успенской мужской обители, что располагается близ Красноярска в поселке Удачный по улице Лесная.

Новости

Архипастырь поздравил создателей нового музыкального сборника

Сегодня в Красноярском епархиальном управлении Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний вручил благословенные Архиерейские грамоты создателям сборника песнопений «Музыкальное приношение святым новомученникам Российским» - члену Союза композиторов, регенту хор Свято-Троицкого собора г. Красноярска Владимиру Пономареву и автору-исполнителю духовно-лирических песнопений, координатору проекта «Династия Романовых в истории России» Светлане Сибирской. Благодарственной грамоты в знак признательности за содействие в этом, как выразился Архипастырь, « благом и святом деле» удостоился также президент Красноярского районного отделения Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, генерал-майор Федеральной службы безопасности Анатолий Юрьевич Урдаев. Высокая награда во внимание к усердным трудам во Славу Святой Церкви и Отечества нашего была передана начальнику Главного управления образования г. Красноярска Нине Ивановне Жилинской.

Новости

Расписание Архиерейских Богослужений в дни праздника Успения Божией Матери

Сегодня, накануне великого двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в 16.00 Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Всенощное бдение в храме красноярской Свято-Успенской мужской обители, что располагается близ Красноярска в поселке Удачный по улице Лесная. В самый же день престольного праздника, 15/28 августа, Божественная литургия Архиерейским чином в монастырской обители при участии красноярского священства начнется в 10.00. Добратся до Успенского монастыря возможно на автобусе 12-го маршрута. 16/29 августа, в пятницу Высокопреосвященнейший Антоний возглавит Чин погребения Божией Матери.Особое богослужение праздника, совершаемое Правящим Архиереем в сослужении духовенства города, состоится в Свято-Благовещенском женском монастыре (ул. 9 января,30)в 17.00.

Новости