Встречи и поездки

Глава Красноярской митрополии проголосовал на президентских выборах

18 марта,  в единый день голосования в Российской Федерации, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, после Божественной Литургии в Михаило-Архангельском храме поселка Зыково, посетил избирательный участок в красноярской общеобразовательной школе №30.

Правящий архиерей принял участие в голосовании, благословил работников избирательного участка и волонтеров, а также ответил на вопросы представителей городских и краевых СМИ.

— Иметь гражданскую позицию так же важно, как исповедовать свою веру, — заявил журналистам Владыка. — Вера ведет нас к жизни вечной, но если здесь, на земле, мы хотим иметь справедливое общество, сильную страну и будущее для своих детей — мы должны пользоваться своим правом выбора.

Также митрополит добавил, что «пассивность в вопросе выборов губительна для общества» и призвал всех сограждан, неравнодушных к будущему своей страны, посетить выборные участки.

Добавим, что Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа, наместник красноярского Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).