Проповеди

Правящий архиерей: Один верующий спасает тысячи неверующих


После Божественной литургии в четверг Светлой седмицы Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

— Братья и сестры, православные люди, поздравляю со Светлой Христовой Пасхой!

Род человеческий не сможет жить без заботы Господа Бога. Когда пришла пора миру людей задуматься о дальнейшей жизни, когда двигался он к самоуничтожению через поклонение бесам — тогда и явился Господь наш Иисус Христос. Он пришел, чтобы показать нам падший человеческий образ и дать пример нового человека, которому дано знание о суде Божьем и о жизни вечной, которая доступна лишь тем, кто верует в Господа нашего Иисуса Христа и живет по заповедям Его.

Господь напомнил людям о том, что они забыли. Но в наше время мир снова отступает от Бога и Его законов. Мир начинает приближаться к собственному концу. Но только не та его часть, которая верует в Господа нашего Иисуса Христа. Верующие люди спасают этот мир. Один верующий спасает тысячи неверующих — своей молитвой, добротой и любовью к жизни.

Ради этого пришел, был распят и воскрес Господь. Он дал нам Праздник праздников — Святую Пасху — чтобы мы духовно радовались, веселились и не боялись никаких угроз нашей жизни и жизням наших близких, а знали, что Господь открыл нам всем дорогу к жизни вечной и спасению души.

Аминь.