Проповеди

Глава Красноярской митрополии: Пасха Христова — это свидетельство победы Господа в человеческих душах

После Божественной литургии в понедельник Светлой седмицы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

— Воистину воскресе Господь наш Иисус Христос!

Сейчас особенный праздник, братья и сестры, праздник, который несет в себе Божественный свет, Божественную радость и торжество. Он облегчает душу, очищает совесть, возрождает утраченные надежды, помогающие нам в суровых условиях земной жизни не забывать о доброте, о мире, о спасении своей души.

Пасха Христова — это свидетельство победы Господа Бога в человеческих душах. Ведь все доброе и светлое предназначено для человека. Но человек сам лишает себя той доброты, которую уготовил ему Господь. И Он пришел в образе своего сына — Господа нашего Иисуса Христа, и был распят и воскрес. И этим Он дал нам силы идти по дороге святости и не терять надежду на вечную жизнь, которая нам предназначена.

Мы должны благодарить Господа за Его любовь, и сами любить мир, иметь терпение и уважение ко всем людям, соблюдать заповеди Господние, для того, чтобы душа наша не была погружена во тьму греха, а радовалась Божиему свету и Божиему миру, который всегда близок сердцам верующих людей.

Аминь.